Под видом реализации мяса работникам, заведующая МТФ скрыла падеж КРС

Под видом реализации мяса работникам, заведующая МТФ скрыла падеж КРС

Прокуратура Горецкого района поддержала в суде государственное обвинение в отношении заведующего молочнотоварной фермой П. одного из сельхозпредприятий района, которой инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам

Как установлено в ходе судебного следствия, П. с целью сокрытия неудовлетворительной организации работы по сохранности поголовья крупного рогатого скота с декабря 2021 года по февраль 2022 года при составлении ежемесячных отчетов занижала численность павших на комплексе животных под видом реализации подчиненным работникам мяса в счет заработной платы. В результате преступных действий П. произведено незаконное удержание в сумме свыше 850 рублей. Кроме того, противоправные действия повлекли искажение данных государственной статистической отчетности.

В судебном заседании обвиняемая вину признала, ущерб возместила в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Горецкого района постановил обвинительный приговор. П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 300 базовых величин (11,1 тыс. рублей) с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, на срок 5 лет. Была применена отсрочка исполнения наказания сроком на 1 год и возложена обязанность выполнить общественно полезные работы в объеме 60 часов.

Дарья ЧУГУЛЬКОВА,
старший помощник прокурора района

Последние новости

Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2 г. Горки

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

В эти минуты: Николай Орлёнок проводит планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость