В Могилевской области пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

В Могилевской области пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

С 10 по 28 апреля проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

Ежегодно акция проводится с целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Будьте внимательны и ответственны:

  • проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели и сигнализаторы угарного газа. В случае их отсутствия установите приборы в жилых помещениях;
  • не забывайте о родных и близких, живущих в деревнях. Навестите престарелых родителей. Проверьте, как они подготовились к дачному сезону;
  • самое опасное – это утечка природного газа, которая может привести ко взрыву. Предотвратить утечку поможет своевременная диагностика газового оборудования;
  • при неисправности газового оборудования нужно перестать им пользоваться и обязательно вызвать сотрудников газовой службы. Ни в коем случае не стоит ремонтировать газовые приборы своими руками.

И помните: бытовой газ – источник повышенной опасности! Соблюдайте правила использования газа и бытовых газовых приборов! А при появлении запаха газа звоните 104!

Последние новости

Без рубрики

«Все свое, родное!»: в Сеньково прошел самый душевный деревенский праздник

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Преданные и брошенные: почему вчерашние любимцы оказываются в службе отлова

31 августа 2026
Читать новость
Новости

В первый класс без стресса: эксперты назвали идеальный возраст для старта учебы

31 августа 2026
Читать новость
Новости

«Орлята» и «Клевые ребята»: как прошел август в лагере СШ №2

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Что изменится в кошельках и на улицах: гид по сентябрьским новшествам

31 августа 2026
Читать новость
Главные новости

Председатель райисполкома Николай Орлёнок провел планерку с активом района

31 августа 2026
Читать новость