Лукашенко: Беларусь неизменно заинтересована в сотрудничестве с Грецией по широкому спектру направлений

Лукашенко: Беларусь неизменно заинтересована в сотрудничестве с Грецией по широкому спектру направлений

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Для белорусов Греческая Республика известна как государство с богатой историей и неповторимой культурой, сердечными и гостеприимными людьми. Общие духовные ценности объединяют наши страны. Надеюсь, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, Беларусь и Греция смогут сохранить взаимный интерес к поддержанию и развитию связей на благо обоих народов», — говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Минск неизменно заинтересован в возобновлении и углублении уважительного и партнерского сотрудничества с Афинами по широкому спектру направлений, в том числе в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

Александр Лукашенко пожелал жителям Греции здоровья, процветания и благополучия.

Последние новости

Новости

Просто тают во рту: рецепт вкусных ленивых вареников

13 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 13 июня: что нельзя делать в этот день

13 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 13 июня 2026 года: что обещают астрологи

13 июня 2026
Читать новость
Без рубрики

262 выпускника отпраздновали районный выпускной – 2026

12 июня 2026
Читать новость
Новости

В межрайонном центре трансфузиологии вручили нагрудные знаки «Почетный донор Республики Беларусь»

12 июня 2026
Читать новость
Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»

12 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем