За кражу канистры с гербицидом механизатор СЗАО «Горы» получил штраф в 30 БВ

<strong>За кражу канистры с гербицидом</strong> <strong>механизатор СЗАО «Горы» получил штраф в 30 БВ</strong>

В выездном судебном заседании в Горском сельском исполнительном комитете рассмотрели уголовное дело в отношении работника одного из сельхозпредприятий района, которому инкриминирована кража гербицида.

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый Д., работая трактористом-машинистом СЗАО «Горы», в сентябре 2022 года через незапертые ворота проник в складское помещение, где хранились химикаты, принадлежащее сельхозпредприятию.

 В нем находились канистры с гербицидом, при помощи которого обрабатываются поля от сорняков. Д. похитил одну из канистр объемом 10 литров для использования на личном огороде. Гербицид спрятал возле стены своего сарая, где он и был обнаружен сотрудниками милиции.

Действия обвиняемого Д. были квалифицированы по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь как тайное похищение имущества (кража).

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Горецкого района постановил обвинительный приговор и назначил Д. наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин, что составляет 1110 рублей.

Дарья ЧУГУЛЬКОВА,
помощник прокурора

Последние новости

Главные новости

В Горках завершился турнир по футболу. Кто победил?

17 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

ФОТОФАКТ: ярмарка вакансий (2-й день)

17 апреля 2026
Читать новость
Новости

Дошколята познакомились с традициями Пасхи

17 апреля 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Юные футболисты вышли на поле памяти: в Горках стартовал турнир в честь воинов-интернационалистов

17 апреля 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с заместителем директора УКПП «Коммунальник» по котельно-тепловому хозяйству

17 апреля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики при проведении весенне-полевых работ по состоянию на 16 апреля

17 апреля 2026
Читать новость