Узнали, почему «Коммунальник» не вывозит мусор и когда изменится ситуация

Узнали, почему «Коммунальник» не вывозит мусор и когда изменится ситуация

Комментарий по утреннему фотообвинению, что в микрорайоне Строителей переполнены заглубленные контейнеры для мусора и людям приходится оставлять пакеты прямо на площадке, дал начальник участка УКПП «Коммунальник», ответственный за вывоз твердых коммунальных отходов в городе Олег Валюженич.

Олег Евгеньевич сообщил, что на предприятии только одна машина с крано-манипуляторной установкой, которая обслуживает заглубленные контейнеры. В понедельник техника сломалась, поэтому не смогла выйти на маршрут. Необходимая запчасть была сразу заказана. В данный момент машина находится на ремонте.

По заверениям Олега Валюженича, сегодня вывоз твердых коммунальных отходов будет возобновлен. До конца дня работники постараются устранить сложившуюся ситуацию по городу с переполненными контейнерами и мусором возле них.

P. S. Техника уже работает в микрорайоне Строителей. Фото в редакцию прислала жительница дома № 1.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем