Лукашенко: в Беларуси создана надежная система охраны диких животных, лесных и рыболовных угодий

Лукашенко: в Беларуси создана надежная система охраны диких животных, лесных и рыболовных угодий

Фото из архива

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь с 20-летием со дня образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Создание два десятилетия назад новой структуры, напрямую подчиненной главе государства, преследовало самую благородную цель: сохранить для потомков наше бесценное наследие — богатство и красоту белорусской природы. Сегодня можно смело констатировать, что поставленные тогда задачи вами успешно выполняются», — говорится в поздравлении.

Благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к делу сотрудников госинспекции за эти годы в стране создана надежная система охраны диких животных, лесных и рыболовных угодий, организован эффективный контроль за рациональным использованием лесного фонда, подчеркнул белорусский лидер.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, которые закладывали традиции и начинали всю работу по борьбе с браконьерством, совершенствованию природоохранного законодательства, информированию населения и профилактике правонарушений.

«Было непросто, и мы всегда должны помнить имена тех, кто пожертвовал своими жизнями, выполняя служебный долг, — отметил Президент. — Убежден, что, обладая хорошо подготовленными кадрами и необходимым техническим потенциалом, инспекция и впредь будет с честью выполнять свою уникальную миссию — беречь и защищать достояние, которое принадлежит всему народу: живущим и будущим поколениям».

Александр Лукашенко поблагодарил коллектив госинспекции за добросовестную службу и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и новых профессиональных достижений на благо Беларуси.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем