Лукашенко: Беларусь заинтересована расширить диалог с Индией до уровня стратегического партнерства

Лукашенко: Беларусь заинтересована расширить диалог с Индией до уровня стратегического партнерства

Фото из архива

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Индии Драупади Мурму и весь индийский народ с национальным праздником — Днем Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Индия достигла отличных успехов в социально-экономическом развитии и стала одним из самых прогрессивных государств мира, — говорится в поздравлении. — Беларусь придает большое значение укреплению дружественных отношений с Нью-Дели и заинтересована в расширении политического диалога до уровня стратегического партнерства».

Активизация контактов в торгово-экономической, образовательной, инвестиционной, научной и культурной сферах соответствует интересам граждан двух стран, убежден глава государства.

«Буду рад лично встретиться с Вами в год председательства Индии в Шанхайской организации сотрудничества и обсудить пути и направления развития всестороннего взаимодействия», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Драупади Мурму доброго здоровья и успехов, а индийскому народу — мира и дальнейшего прогресса.

Последние новости

Главные новости

АПК на контроле: в Горках проходит масштабное сельскохозяйственное совещание

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Как перестать жить от зарплаты до зарплаты? Простой совет финансового консультанта

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Золотая жила под ногами: что делать, если вы нашли клад в Беларуси

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

БЖД обновила сервис «Онлайн-табло»: что изменилось для пассажиров

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Президент Беларуси ознакомился с модернизацией войск связи с учетом опыта современных конфликтов

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Цены в этом месяце радуют, но за год они все же немного подросли

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем