Оранжевый уровень опасности из-за снега и усиления ветра объявлен на 16 января

Оранжевый уровень опасности из-за снега и усиления ветра объявлен на 16 января

Преимущественно облачная погода, сильный снег и усиление ветра в некоторых регионах ожидаются в Беларуси 16 января. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Сильный снег прогнозируется в Витебской и Минской областях ночью 16 января и днем местами по северо-востоку, в связи с чем объявляется оранжевый уровень опасности. На севере республики усилится ветер, его порывы будут достигать 15-20 м/с.

В целом по стране будет преобладать облачная погода. На большей части территории Беларуси ожидаются осадки — снег, мокрый снег, дождь.

В отдельный районах будут наблюдаться туман и гололед, на дорогах возможна гололедица. Ветер будет южным, ночью — порывистым, особенно в северной части страны. На остальной части республики ветер будет сильным, порывистым, а днем умеренным.

Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем по западу страны ожидается до 5 градусов выше нуля.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем