О соблюдении повышенных мер безопасности на зимней дороге напоминает ГАИ

О соблюдении повышенных мер безопасности на зимней дороге напоминает ГАИ

Заморозки после оттепели осложнят дорожную обстановку.

Как сообщили в ГУГАИ МВД, Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг для своевременной организации работ по уборке снега и обработке проезжей части противогололедными составами.

Экипажи ДПС готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. Если в пути вам понадобилась помощь, сообщите об этом по телефону 102.

— Водителям важно выбирать сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Наиболее скользкое покрытие может быть на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог. Необходимо выбирать наиболее безопасный скоростной режим, увеличить дистанцию и пристегнуться всем в автомобиле, — напоминают в ведомстве.

Пешеходам важно быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Смотрите по сторонам, не делайте резких движений, будьте предсказуемы. Обозначайте себя световозвращающими элементами.

mogilevnews.by

Последние новости

Новости

Народные приметы на 17 декабря 2025 года: что нельзя делать в этот день

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 декабря 2025 года: что обещают астрологи

17 декабря 2025
Читать новость
РОЧС

В районе провели информационную кампанию и напомнили гражданам о важности установки АПИ

16 декабря 2025
Читать новость
ИМНС

МНС информирует индивидуальных предпринимателей о правомерности осуществления деятельности после 31 декабря 2025 года

16 декабря 2025
Читать новость
Новости

Единый день безопасности дорожного движения «Останови беду!» пройдет 19 декабря

16 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

В Горецком районе вековой юбиляр: поздравления со 100-летием принимала Екатерина Лысенкова

16 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем