В ходе надзорных мероприятий на кровле зданий обнаружены наледь и сосульки

В ходе надзорных мероприятий на кровле зданий обнаружены наледь и сосульки

Прокуратура Горецкого района в ходе надзорных мероприятий установила, что отдел по образованию Горецкого районного исполнительного комитета не в полном объеме выполнял требования законодательства о безопасности пребывания граждан на территории дошкольных и школьных учреждений образования.

Так, при посещении работниками прокуратуры территорий ГУО «Средняя школа №1 г.Горки» и ГУО «Детская школа искусств и художественных ремесел г.Горки» на кровле зданий обнаружены наледь и сосульки, образовавшиеся от таяния снега. Мер к их удалению с привлечением специализированных организаций не принималось.

В целях предупреждения травмирования и гибели людей прокурор Горецкого района вынес предписание в адрес начальника отдела по образованию Горецкого районного исполнительного комитета.

По итогам рассмотрения акта надзора выявленные нарушения незамедлительно устранены.

Егор Еремин,
заместитель прокурора Горецкого района

Последние новости

Новости

В Горках вспыхнул пожар в нежилом доме

10 июля 2026
Читать новость
Главные новости

БГСХА – лауреат премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг

10 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Новый помощник Президента – инспектор по Могилевской области представлен в облисполкоме

10 июля 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 10 июля: что нельзя делать в этот день

10 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 10 июля 2026 года: что обещают астрологи

10 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Как добраться на яркий праздник «Купалье» в Александрию

9 июля 2026
Читать новость