Лесничий Добрянского лесничества Роман Березкин рассказал как выращивают елки

Лесничий Добрянского лесничества Роман Березкин рассказал как выращивают елки

С пятницы в нашем районе начали работать елочные базары. Традиционным поставщиком новогодних деревьев населению является лесхоз. А вот как из лесу они попадают к нам домой, мы попросили рассказать лесничего Добрянского лесничества Романа Березкина

Роман Николаевич рассказал, что каждому лесничеству отведена определенная площадка, на которой работники продают новогодних красавиц. Деревца, заготовленные в Добрянском лесничестве, с 25 декабря будут выставлять на площади Якубовского, до этого — в Овсянке. Всего планируют реализовать порядка 200 елей и около 10 новогодних букетов. Если будет спрос, то, разумеется, привезут еще.

Помимо продажи на елочных базарах новогодние деревца также доставили в Добрянскую и Овсянковскую школы, некоторые сельсоветы, установили, разумеется, и в самом аг. Доб­рая, где расположено лесничество.

Подробности читайте в «Горецком вестнике» в №100 от 24 декабря 2022 года.

Дмитрий МАХОМЕТ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем