В Добровской школе на заседании круглого стола обсудили роль отцов в жизни детей

В Добровской школе на заседании круглого стола обсудили роль отцов в жизни детей

21 октября 2022 года в Беларуси впервые отмечали День Отца. Мужчина как муж и отец сегодня в семье и обществе занимает особое место.

В рамках Недели родительской любви, в день взаимодействия с семьей в Добровской СШ был организован круглый стол для отцов.

Цель встречи — содействовать повышению статуса и роли отца в современной семье, поговорить об отцовском воспитании и обсудить, как в современных условиях воспитать достойного гражданина и истинного патриота.

В ходе проведения круглого стола отцы школы активно делились своим опытом по воспитанию детей в условиях семьи в современном мире.

Социальный педагог школы Алла Шнейдер задавала присутствующим вопросы, касающиеся различных аспектов воспитания. Отвечая на них, папы приводили собственные примеры. Однако все сошлись во мнении, что все зависит от возраста ребенка, всему должны быть определенные рамки, при решении любого вопроса нужно всегда думать о последствиях, чаще советоваться со специалистами.

Гостем мероприятия стал многодетный отец, духовный наставник Никита Хроменков, настоятель храма в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Иерей рассказал, с чего нужно начинать христианское воспитание ребят, как бороться с детскими капризами, как уберечь сыновей и дочерей от влияния недобрых сверстников, и дал мудрые советы на тему воспитания подрастающего поколения.

Необходимо научить ребенка видеть красоту мира, впитывать сердцем доброе и нести его другим. Чтобы привить эти качества ребенку, нужно самому обладать ими, вырабатывать их у себя. А это дается только трудом, работой над собой, — подчеркнул, обращаясь к отцам, батюшка.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Необходимо стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Всему научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением — такое может только папа! Быть отцом это и сложно, и радостно, но в любом случае это счастье! — резюмировала директор школы Елена Романова.

Марина БЛАХИНА,
заместитель директора
Добровской средней школы

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем