Наш район будут чествовать на областных «Дожинках»

Наш район будут чествовать на областных «Дожинках»

Облисполком подвел итоги ежегодного соревнования за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур. Среди победителей, которых будут чествовать на областных «Дожинках» в Славгороде, есть и наши земледельцы.

Горецкий район, намолотив 100 тысяч тонн зерна, занял третье место после Могилевского и Белыничского. Алексей Колотов из КСУП «Овсянка имени И. И. Мельника» и Артем Костюков из РУП «Учхоз БГСХА» одержали победу среди водителей.

Звено операторов зерносушильных установок КСУП «Овсянка имени И. И. Мельника» в составе  Юрия Капустина и Евгения Филимонова стало третьим.

Поздравляем наших аграриев с заслуженными наградами и желаем покорения очередных высот!

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем