Юбилейный год для БРСМ: 20 лет по пути добрых дел

Юбилейный год для БРСМ: 20 лет по пути добрых дел

Нынешний год — юбилейный для Белорусского республиканского союза молодежи. 6 сентября организации исполнилось 20 лет. По всей стране прошли патриотические мероприятия в честь этой даты, в том числе и в Горецком районе.

Сегодня в средней школе № 1 состоялся праздник активистов молодежного движения. В нем приняли участие заместитель председателя райисполкома Лариса Кривицкая, начальник отдела по образованию райисполкома Владимир Лебедев, председатель районного совета ветеранов Александр Кривенков, председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Ходоренко.

Были озвучены важные моменты из истории комсомольского движения и БРСМ. К слову, последний является продолжателем славных традиций первого.

Почетные гости поздравили учащихся с праздником, пожелали им успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, надежных товарищей, мирного неба над головой. Под громкие аплодисменты новичкам вручили членские билеты.

Лариса Кривицкая отметила, что ребятам выпала честь вступить в ряды БРСМ не только в юбилейный год для организации, но и в Год исторической памяти и в преддверии самого молодого праздника нашей страны — Дня народного единства. Главное, чтобы молодежь была едина в стремлении любить свою Родину и делать ее лучше.

На сегодняшний день в Горецком районе 49 первичных организаций БРСМ, численность которых 1413 человек. Все они готовы совершать добрые дела на благо нашей Беларуси, участвовать в важных для государства и общества событиях и мероприятиях.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Дмитрия МАХОМЕТА

Последние новости

Новости

Торжественная отправка участников Республиканского велопробега, посвященного Победе в Великой Отечественной войне и памяти Собора Белорусских святых

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Лукашенко заявил о начале новой главы в двустороннем сотрудничестве Беларуси и Ганы

8 июня 2026
Читать новость
Новости

В каких торговых объектах в мае 2026 года выявлена «просрочка»?

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Почти шесть промилле – смертельные отравления алкоголем зафиксированы в Могилевской области, в том числе и в Горках

8 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Важность сохранения культурного наследия: горецкие мастера представляли Могилевщину на фестивале в Гродно

8 июня 2026
Читать новость
Новости

Уничтожено 40 т соломы: огненное ЧП, возможно, произошло из-за детской шалости с огнем

8 июня 2026
Читать новость