Лукашенко пригласил на доклад Пиневича, Шведа и Тертеля. Главный вопрос — коррупция в медицине

Лукашенко пригласил на доклад Пиневича, Шведа и Тертеля. Главный вопрос — коррупция в медицине

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, генерального прокурора Андрея Шведа и председателя Комитета государственной безопасности Ивана Тертеля.

Главной темой встречи стала борьба с коррупцией в медицинской отрасли. 

«Прежде всего вопрос не то философский, не то от жизни: с чего начинаются войны? Я могу сегодня в течение 5-7 минут доказать, что в основе любой войны лежит несправедливость, а в основе несправедливости лежит коррупция», — сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в Беларуси всегда ставили жесткие преграды против распространения коррупционных преступлений. «При назначении за этим столом должностным лицам я всегда говорю и поднимаю этот вопрос, и требую, чтобы ни в коем случае, придя на должность ту или иную, они не погрязли в коррупции. Это недопустимо! Тем не менее даже в такой социальной, важной сфере, как здравоохранение, да и в других сферах, у нас появляются фигуранты соответствующих статей уголовного закона о противодействии коррупции», — заметил глава государства.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 30 августа: что обещают астрологи

30 августа 2026
Читать новость
Главные новости

ФК «Горки» завоевал серебро: в Могилевском дивизионе второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу подвели итоги сезона и наградили призеров

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Детские истерики: педиатр дала пошаговую инструкцию, как успокоить ребенка

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Мнение врача: частые ошибки родителей при лечении детского насморка

29 августа 2026
Читать новость
Новости

Пальчики оближешь: простой рецепт хрустящих сырных палочек

29 августа 2026
Читать новость