Вооруженные силы Украины обстреляли жилые дома в Брянской области

Вооруженные силы Украины обстреляли жилые дома в Брянской области

Вооруженные силы Украины обстреляли жилые дома в Брянской области, есть пострадавшие. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в Telegram-канале, информирует ТАСС.

Фото из архива ТАСС

«Сегодня ВСУ обстреляли поселок Климово. В результате обстрела пострадали два жилых дома, среди жителей есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь», — написал Александр Богомаз.

Представитель приемного отделения Климовской центральной районной больницы рассказал, что семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок, пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области. «Семь человек поступило (после обстрела). Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии и еще трое — в среднем состоянии», — сказал собеседник.

В школах района отменили занятия. «Занятия, конечно, отменены в настоящий момент», — сообщила директор департамента образования и науки региона Елена Егорова.

Поселок Климово находится на расстоянии около 10 км от российско-украинской границы, является административным центром Климовского района Брянской области. Район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Беларуси. На территории района проживают около 25 тыс. человек. В Брянской области введен желтый (высокий) уровень террористической опасности. Накануне, 13 апреля, со стороны Украины из минометов был обстрелян пункт пропуска «Новые Юрковичи», который также находится в Климовском районе.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Транспортная инспекция информирует: с 13 по 20 июля усилен контроль за крупногабаритным транспортом

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасность – дело каждого: как прошел ЕДИ в ОАО «Према»

16 июля 2026
Читать новость
Главные новости

О чем говорили на Едином дне информирования в компании «Прометей»

16 июля 2026
Читать новость