В Гомельскую область из Украины прибыли около 680 человек

В Гомельскую область из Украины прибыли около 680 человек

В Гомельскую область через белорусско-украинскую границу прибыли порядка 680 граждан Украины с 24 февраля. Об этом сообщил журналистам председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

На данный момент около 150 человек размещены во временных пунктах пребывания. «Это здравницы региона, общежития. Они обеспечены трехразовым горячим питанием: полноценными завтраком, обедом и ужином. Им предоставлено все необхолимое. В каждом случае ситуация прорабатывается в индивидуальном порядке, изучаются потребности каждого», — сказал Иван Крупко.

Также губернатор посетил сегодня приграничье в Брагинском районе. Ознакомился с ситуацией в пункте пропуска «Комарин». Ситуация остается на его личном контроле.

БЕЛТА

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем