Осторожно: сосульки!

Серьезная опасность подстерегает граждан на улице — сосульки, наледь на крышах. Поэтому хочется особое внимание обратить на проблему травматизма от них.

Зачастую мы привычно смотрим под ноги, боясь поскользнутся на льду, по сторонам, пропуская машины, а вот поднять голову и обратить внимание на сосульки — нам не досуг. Тем более, обойти опасные участки под крышами домов, продлив свой путь буквально на считанные шаги.

Чтобы не стать жертвой падающих сосулек, ни в коем случае не ходите под крышами, карнизами, балконами домов, запрещайте детям играть на таких опасных участках. Если это в ваших силах — периодически сбивайте сосульки и чистите крыши от снеговой нагрузки. Не оставляйте свои автомобили в тех местах, где на них могут упасть опасные творения зимы.

Павел ЗАХАРЧУК,
старший инженер СОФ ГС ЧСиГО Горецкого РОЧС
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Открытие XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 17 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 17 июля: что обещают астрологи

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Трагедия с маленьким ребенком: 4-летний ребенок утонул в искусственном водоеме

16 июля 2026
Читать новость
Новости

На «Славянском базаре в Витебске» открылся «Кукольный квартал»

16 июля 2026
Читать новость
Новости

Единый день информирования в БГСХА: как не стать жертвой мошенников и не попасть в ДТП?

16 июля 2026
Читать новость