Пьяному не место на дороге! ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий

Анализ аварийности по области свидетельствует об увеличении количества ДТП с нетрезвыми участниками дорожного движения во время праздников. В связи с этим с 1 по 10 января на территориях Горецкого и Дрибинского районов проводится комплекс профилактических мероприятий «Пьяному не место на дороге!». Он направлен на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений Правил дорожного движения пешеходами и возчиками, находящихся в состоянии опьянения.

Помните, что управление механическим транспортным средством влечет серьезную ответственность, согласно ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь это штраф от 50 до 200 БВ с лишением права управления автомобилем сроком от 3 до 5 лет. За повторное в течение года подобное нарушение предусмотрено уже уголовное дело и конфискация транспорта.

В очередной раз призываем граждан не быть в стороне и сообщать по телефону 102 о фактах управления автомобилем водителем в состоянии опьянения, а также нахождении на проезжей части нетрезвых пешеходов и возчиков. Лишь один ваш звонок поможет избежать ДТП и сохранить человеческие жизни.

Ангелина НОЗДРИН-ПЛОТНИЦКАЯ,
старший инспектор по агитации и пропаганде МО ГАИ Горецкого РОВД

Последние новости

Главные новости

В Горецком районе жатва озимого ячменя на финишной прямой

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Заместитель Генерального прокурора Беларуси и прокурор области провели выездной прием граждан в Горецком районе

17 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Профилактика киберпреступности и состояние дорожной безопасности – темы очередного заседания районного исполнительного комитета

17 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Земледельцы СЗАО «Горы» – лидеры по темпам уборки и урожайности озимого ячменя

17 июля 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком районе чествовали лучших животноводов по итогам работы за январь-июнь 2026 года

17 июля 2026
Читать новость
Новости

Горецкие звездочки зажглись на областном небосклоне

17 июля 2026
Читать новость