32 кормушки для птиц сделали учащиеся гимназии

По традиции в гимназии № 1 ежегодно проводится акция «Птицы на кормушке». Ребята помогают пернатым пережить холода. 32 кормушки, сделанные учащимися самостоятельно или совместно с родителями, размещены на территории учреждения образования.

Ребята начальных классов смотрят, чтобы столовые были наполнены. Дети ежедневно подсыпают в них корм. Иначе можно погубить пернатых. Ведь птицы привыкают к постоянным местам питания и посещают их с точностью до часов.

Содержание кормушки — очень серьезный и ответственный момент. Ее нельзя заполнять едой со стола. Самыми подходящими считаются семена, нежареные семечки подсолнуха, а также плоды рябины, шиповника, смородины.

Акция «Птицы на кормушке» — это одна из традиционных акций Белорусской республиканской пионерской организации. Она призвана развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде.

Дарья ЯНКУЛЕВА,
Александра ШЕВАЛДИНА,
активисты гимназического самоуправления

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем