Стало известно, какому изданию Лукашенко дал интервью

Александр Лукашенко 19 ноября дал интервью британской медиакомпании Би-би-си, сообщили в пресс-службе Президента.

Беседа продолжалась около часа. В качестве интервьюера выступил ведущий международный обозреватель телекомпании Би-би-си Стивен Розенберг, который специализируется на тематике постсоветского пространства. Съемочная группа уже не первый день работает в Беларуси, и в том числе на границе, куда белорусская сторона допустила все СМИ, включая зарубежные, для освещения ситуации с беженцами. При этом сопредельная Польша, как известно, продолжает придерживаться политики полной информационной блокады.

Среди многочисленных зарубежных СМИ Би-би-си обратилась с просьбой об интервью Главы белорусского государства, и съемочная группа была приглашена во Дворец Независимости.

Разговор в первую очередь касался ситуации на белорусского-польской границе, интересовали британских журналистов и подробности разговора Главы государства с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель, взаимоотношения Беларуси с Евросоюзом и Россией.

Александр Лукашенко открыто и откровенно ответил на все заданные вопросы, и в том числе в очередной раз опроверг расхожие у западных журналистов откровенные фейки.

Последние новости

Новости

Горецкий район удивлял традициями и творчеством в Александрии

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Отличная игра: ФК «Горки» вновь разгромил ФК «Нива» из Чаус

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Налоговый инспектор управления контрольной работы Алла ШМЕРИНА более 30 лет в профессии

12 июля 2026
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников налоговых органов с профессиональным праздником

12 июля 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 12 июля: что нельзя делать в этот день

12 июля 2026
Читать новость