Для адаптации пятиклассников гимназии к новым условиям учебы организованы занятия в летней школе

В гимназии № 1 города в преддверии нового учебного года для адаптации учеников пятых классов организованы занятия в летней школе «По дороге в пятый класс».

В нынешнем году, как рассказал директор гимназии Сергей Прудников, в их учреждении образования шесть пятых классов. И чтобы ребята быстрее привыкли к новым условиям, безболезненно адаптировались к обучению в составе среднего звена, для всех желающих открыты двери летней школы. В течение этой недели ежедневно проходят по три занятия с учителями, которые будут вести предметы у учеников пятых классов, организованы беседы с психологами.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Дмитрия МАХОМЕТА

Последние новости

Новости

19-20 мая пройдет тестирование государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Готов к труду и обороне»

18 мая 2026
Читать новость
Новости

Не рискуй – проверь сначала! Онлайн-сервис «Проверь.бел» по выявлению интернет-мошенников

18 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Где разрешено купание в Горецком районе, или Безопасный отдых у водоема

18 мая 2026
Читать новость
Здоровые Горки

Приглашаем на спортивный водный праздник

18 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Личный прием граждан в Горецком райисполкоме проведет управля­ющий делами районного исполнительного комитета

18 мая 2026
Читать новость
Новости

Лукашенко: потенциал Беларуси и Свердловской области России позволяет удвоить товарооборот

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем