Определен победитель слета юных спасателей-пожарных

Сегодня на базе гимназии № 1 прошел ежегодный районный слет юных спасателей-пожарных. В нем приняли участие все городские школы. Каждая команда состояла из 10 человек: по пять парней и девчат 13-15 лет.

Всего было четыре этапа. Смотр строя и песни, конкурсы «Знатоки ОБЖ» и «Боевое развертывание» оценивали спасатели, а оказание первой помощи — председатель РО ОО «Белорусское Общество Красного Креста» Татьяна Боровикова.

В церемонии награждения участвовал начальник Горецкого райотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Козлов. Он вручил грамоты призерам в общекомандном зачете. Отмечены также ребята, которые стали победителями на каждом из этапов.

Татьяна Боровикова вручила подарки от Красного Креста участникам, которые показали наилучшие знания в области оказания первой помощи.

Итак, первое общекомандное место заняли гимназисты, второе — ребята СШ № 1, третье — учащиеся СШ № 2.

Подробнее, как проходил конкурс, — в «Горецком вестнике».

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Горецкий район на Смоленской земле. В Николаевке открыли памятный знак польским воинам

30 апреля 2026
Читать новость
Новости

Наталья Ковалёва: «Горецкий район поднялся на высшую ступень пьедестала»

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком райисполкоме обсудили эффективность использования АПИ

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

«Одно на двоих»: историю героев Беларуси показали на большом экране кинотеатра «Крыніца»

30 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

Не в классе, а в бассейне: работники службы «101» учили школьников спасать утопающих

30 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость