Как наркотики губят жизни, студентам академии рассказали сотрудники РОВД

Со студентами первого и второго курсов экфака БГСХА профилактическую беседу о вреде наркотиков и об уголовной ответственности за их распространение провели представители правоохранительных органов. Спикерами выступили заместитель начальника Горецкого РОВД Андрей Шугаев и оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Богдан Бордюгов.

В центре внимания были вопросы влияния такого пагубного пристрастия на наркозависимых людей и об уровне ответственности для тех, кто решил заработать «легкие деньги». Ведь наркотики действительно губят жизни людей не только в прямом смысле этого слова, но и тем, что за их распространение или хранение можно получить реальные сроки. А по законодательству нашей страны они не малые. Сотрудники правоохранительных органов подкрепляли свои доводы реальными примерами из жизни, в том числе произошедшими в студенческой среде.

Встреча получилась живой, слушатели задавали представителям правоохранительных органов интересующие их вопросы на эту тематику.

Какие проблемы волнуют молодежь, читайте в «Горецком вестнике».

Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Главные новости

Горецкий район на Смоленской земле. В Николаевке открыли памятный знак польским воинам

30 апреля 2026
Читать новость
Новости

Наталья Ковалёва: «Горецкий район поднялся на высшую ступень пьедестала»

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

В Горецком райисполкоме обсудили эффективность использования АПИ

30 апреля 2026
Читать новость
Главные новости

«Одно на двоих»: историю героев Беларуси показали на большом экране кинотеатра «Крыніца»

30 апреля 2026
Читать новость
РОЧС

Не в классе, а в бассейне: работники службы «101» учили школьников спасать утопающих

30 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость