Какие планируются доходы и расходы? Минфин обнародовал проект бюджета-2021

Министерство финансов обнародовало проект закона «О республиканском бюджете на 2021 год».

Доходы планируются на уровне Br23,3 млрд. Наибольшую долю должны составить налоговые доходы — почти Br19,56 млрд. Еще Br2,37 млрд — неналоговые доходы, Br1,36 млрд — безвозмездные поступления.

Из налоговых доходов, по оценке, Br14,1 млрд принесут налоги на товары (в том числе НДС — Br10,4 млрд), еще Br4 млрд составят налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности.

Расходы рассчитаны на уровне Br27,3 млрд. Из них на общегосударственную деятельность выделят Br13,36 млрд, на национальную оборону — Br1,46 млрд, на судебную власть, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности — Br2,77 млрд.

На национальную экономику расходы определены в размере Br3,72 млрд, на охрану окружающей среды — Br107,8 млн, на жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство — Br388,9 млн.

Почти Br1,7 млрд выделят на здравоохранение, Br0,5 млрд — на физическую культуру, спорт, культуру и СМИ, Br1,3 млрд — на образование, более Br2 млрд — на социальную политику.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Общественное обсуждение вопроса планируемого удаления объектов растительного мира

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Сила земли горецкой: как вековые традиции объединяют поколения

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Поможем Богдану Островскому вместе!

11 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

АПК на контроле: в Горках проходит масштабное сельскохозяйственное совещание

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Как перестать жить от зарплаты до зарплаты? Простой совет финансового консультанта

11 сентября 2026
Читать новость
Новости

Золотая жила под ногами: что делать, если вы нашли клад в Беларуси

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем