Жителю Горецкого района грозит год лишения свободы за разрисованный остановочный пункт

Прокуратура Горецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, которому инкриминировано хулиганство. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Согласно материалам дела, обвиняемый 12 августа в 4.00 эмалью красного цвета нанес на стенки остановочного пункта общественного транспорта, расположенного около улицы Дальней в городе Горки, циничные надписи, линии, чем причинил ущерб обслуживающей организации — УКПП «Коммунальник».

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся и возместил затраты, понесенные в связи с удалением краски.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Горецкого района признал мужчину виновным в хулиганстве — грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу и сопровождающемся повреждением имущества. На основании ч.1 ст.339 УК суд назначил ему в качестве наказания один год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

В Могилеве откроется второй автохаус BUTIKAVTO – масштабирование на основе доверия

8 мая 2026
Читать новость
Приемы и прямые линии

Прямая линия с директором УКПП «Коммунальник»

8 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Народные приметы на 8 мая: что нельзя делать в этот день

8 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 8 мая 2026 года: что обещают астрологи

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Александр Лукашенко вручил медаль «За спасенную жизнь» животноводу КСУП «Овсянка имени И. И. Мельника» Сергею Шиндикову

7 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

7 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем