Волонтеры доставляют продукты на дом горецким пенсионерам – Фото

 

Пожилые люди в группе риска по коронавирусу, поэтому медики рекомендуют им как можно реже выходить из дома. Посещать магазины и аптеки пенсионерам теперь не обязательно. Об этом за них позаботятся работники социального обслуживания населения и волонтеры.

 

 

Теперь бесплатную доставку продуктов, лекарств можно заказать по телефону, позвонив на горячую линию по номеру 3-49-72 в районный центр социального обслуживания населения, которая работает без выходных. К доброму делу присоединилась и почта: по заявке можно получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, отправку писем или подписку на газеты.

 

 

 

На днях помощь понадобилась Анне Мироновне Искровой, проживающей на проспекте Интернациональном. По заказу пенсионерки купил и доставил необходимые продукты волонтер Горецкой районной организации Белорусского Общества Красного Креста Владислав Калинкович. Он студент факультета биотехнологий и аквакультуры БГСХА, член клуба «Чуткие сердца».

 

 

Владислав вместе с набором продуктов передал Анне Мироновне лист заказа с чеком, памятки о мерах предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом. Женщина поблагодарила за помощь, пообещала прочесть все советы и соблюдать их.

 

 

 

Всего у нас пять волонтеров, все они имеют удостоверения, бейджи, обеспечены минимальными наборами для соблюдения противоэпидемической безопасности: маски, бахилы, перчатки, средства дезинфекции и антибактериальные салфетки, — рассказывает председатель Горецкой районной организации Белорусского Общества Красного Креста Татьяна Боровикова.

 

 

 

Приемом заявок и координацией оказания помощи занимается Горецкий РЦСОН. Как сообщила директор учреждения Елена Табанюхова, в районе 4395 одиноко проживающих и 710 одиноких пенсионеров. Совместно с волонтерами Белоруского Общества Красного Креста и районным комитетом БРСМ сотрудники РЦСОН готовы оказать им помощь по доставке всего необходимого. Кроме того, работники центра и волонтеры ежедневно обзванивают эти категории ветеранов, предлагая им свои услуги.

 

Фото предоставлено БРСМ

Ольга Киммель

Фото Михаила Левцова

Последние новости

Новости

Приметы на 13 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

13 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 13 июля: что обещают астрологи

13 июля 2026
Читать новость
Новости

Горецкий район удивлял традициями и творчеством в Александрии

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Отличная игра: ФК «Горки» вновь разгромил ФК «Нива» из Чаус

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

12 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Налоговый инспектор управления контрольной работы Алла ШМЕРИНА более 30 лет в профессии

12 июля 2026
Читать новость