В Могилевской области хотят создать «деревни будущего» – с клубами, барами и фитнес-центрами

 

«Деревни будущего» начнут обустраивать в Беларуси с 2020 года. О реализации этого проекта министр сельского хозяйства и продовольствия рассказал в Горках на слете молодых специалистов АПК. В деревнях, по словам министра,  появятся новые дома с участками, детсады, школы, кафе, бары, клубы, фитнес-центры. Все это должно привлечь белорусскую молодежь в сельскую местность. 65 таких деревень планируют создать в Могилевской области.

 

Участники республиканского слета в Горках. Фото Михаила Левцова

 

Чем еще государство собирается завлекать молодежь в сельское хозяйство — читайте в газете «Горецкий вестник» за 12 февраля

 

Газету можно купить в любом киоске «Белсоюзпечати» или здесь. А лучше подпишитесь вот тут за пару кликов — и получайте старейшую газету города регулярно в свой почтовый ящик.

Последние новости

Новости

Правила поведения на природе: Горецкая инспекция напоминает о главном

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасное лето: Горецкий РОВД напоминает правила поведения у водоемов

23 июля 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Рассмотрение кадровых вопросов

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Круглосуточная горячая линия Красного Креста по вопросам домашнего насилия

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Молодежный экипаж в СЗАО «Горы» нацелен стать тысячником на жатве

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

23 июля 2026
Читать новость