Зарплаты, безработица, инвестиции – в райисполкоме прошло заседание по итогам развития за прошлый год

 

За декабрь прошлого года достигнут рост заработной платы в 106,5% — она составила 934,2 рубля. Про это рассказала заместитель председателя райисполкома Ирина Сухубаевская на недавнем заседании по итогам социально-экономического развития района.

 

Зампред райисполкома Ирина Сухубаевская сказала, что уровень регистрируемой безработицы за прошлый год составил 0,3%. Фото Михаила Левцова.

 

За январь-декабрь 2019-го рост зарплаты, по словам Сухубаевской, составил 102,2%. Это 812,4 рубля.

Заместитель председателя отметила, что за прошлый год в район привлечено 500,3 тысячи долларов прямых иностранных инвестиций на чистой основе. За счет открытия новых предприятий и производств создано 121 рабочее место, или 105,2% от задания.

На развитие экономики и социальной сферы района за январь-ноябрь прошлого года использовано 51,7 миллиона рублей инвестиций за счет всех источников финансирования. Темп роста в сопоставимых ценах к уровню 2018 года составил 122,8%.

Последние новости

Новости

Приметы на 31 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 31 августа: что обещают астрологи

31 августа 2026
Читать новость
Новости

Сотрудники РОВД предупреждают: мобильное приложение с «сюрпризом»

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Какой хитрый трюк используют тигры для привлечения добычи: шокирующие факты из мира животных

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость