Не отведены места для курения

 

Работники Горецкого РОЧС провели мониторинг соответствия противопожарным требованиям объектов КСУП «Племзавод Ленино», задействованных в уборке, переработке и хранении урожая зерновых культур.

Установлено, что объекты, в том числе техника, задействованные в уборочной кампании, не в полной мере обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами оснащения. Не проведена подготовка работников, привлекаемых к уборке, заготовке и складированию грубых кормов, по программам пожарно-технического минимума. Не определены инструкциями по пожарной безопасности специально отведенные места для курения.

В целях принятия мер по обеспечению пожарной безопасности и устранению выявленных нарушений в адрес руководства предприятия направлены рекомендации.

 

Павел Захарчук, старший инспектор ИНиП Горецкого РОЧС

Последние новости

Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Районная власть поздравляет работников отдела киновидеообслуживания централизованной клубной системы района с профессиональным праздником

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних детей были вынесены на обсуждение на районном родительском собрании

17 декабря 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

ГУК «Горецкая районная библиотечная сеть» победило в областном конкурсе видеороликов «Лица Победы»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем