Китайские школьники приехали в Горки – Фоторепортаж

 

В Горках начал работу международный летний лагерь «Мост дружбы» — сегодня в наш город приехала первая смена китайских школьников. В течение недели восемь юных гостей из Поднебесной будут знакомиться с белорусской культурой и достопримечательностями региона.

 

 

 

Идея лагеря возникла в прошлом году, когда в Горках побывали представители китайской сети образовательных центров, предложившие организовать на базе инфраструктуры города подобный проект.

 

 

Сегодня ребята из Китая посетили гимназию № 1 — пообщались с белорусскими сверстниками, смогли попрактиковаться в русском языке и приняли участие в торжественном закрытии смены здешнего лагеря «Калейдоскоп» и совместных спортивных соревнованиях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники лагеря также посетили горецкую Ледовую арену, где каждый из них смог покататься на коньках.

 

 

 

Китайских школьников ожидает насыщенная программа — детей ждет много увлекательного интерактива. Они побывают на различных горецких объектах и отправятся на экскурсии в Могилев и Дрибин.

 

 

Фото Михаила Левцова

Последние новости

Новости

Новостройка против вторички: что выбирают покупатели недвижимости и как накопить на жилье

15 сентября 2026
Читать новость
Новости

Ярмарка вакансий для студентов: «Учись и работай уже сегодня!»

15 сентября 2026
Читать новость
Новости

Смена валютных трендов: эксперты назвали условия для падения курса доллара

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

В единстве символов – сила нации: как государственная символика Беларуси отражает смыслы 17 сентября

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

В Минске прошла встреча Президента Беларуси с американской делегацией во главе с Джоном Коулом

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

28 сентября в Горках пройдет ярмарка вакансий для пенсионеров и людей с инвалидностью

15 сентября 2026
Читать новость