Спасатели проверили ДСУ №27

 

Органы госпожнадзора Горецкого РОЧС провели повторный мониторинг соответствия противопожарным требованиям объектов ДСУ № 27 ОАО «Дорожно-строительный трест № 3 (директор — А. Угначев).

Установлено, что предложенные мероприятия по результатам предыдущего мониторинга выполнены не в полном объеме. По-прежнему административное здание не укомплектовано первичными средствами пожаротушения в соответствии с установленными нормами оснащения объектов.

Замки на наружных эвакуационных дверях из данного здания, также актового зала на 2 этаже, ремонтных мастерских не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа. Допущено хранение автошин на открытой площадке под воздействием прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

За допущенные нарушения действующих требований пожарной безопасности в отношении руководителя начат административный процесс.

 

Проведено контрольное изучение на предмет устранения нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проведенного мониторинга магазина «Доброном» по улице Суворова, филиала «Кричев» ЗАО «Доброном» (директор — Н. Авраменко). Ранее предложенные в рекомендациях мероприятия выполнены.

Во время мониторинга КФХ «Колос-1», главой которого является В. Астапчик, по соблюдению законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на обслуживаемом объекте — РУПП «ИК-9» (линия для производства топливных гранул) — нарушений выявлено не было.

Дмитрий Козлов, первый заместитель начальника Горецкого РОЧС

Последние новости

Главные новости

Детский праздник собрал детей и взрослых на большое торжество творчества и красоты

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня прямую телефонную линию проведет директор КУДП «Управление капитальным строительством Горецкого района

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по социальной сфере

1 июня 2026
Читать новость
Новости

3 июня личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Профсоюзные юристы рассказали, как оспорить недостоверную характеристику от бывшего нанимателя, мешающую трудоустройству

1 июня 2026
Читать новость
Новости

Парламентарий Владимир Павловский поздравил жителей Горецкого района с Днем защиты детей

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем