Беларусь на II Европейских играх представят 227 спортсменов

 

Сегодня состоялось заседание исполкома НОК Беларуси. Одним из основных вопросов стало утверждение состава белорусской спортивной делегации на II Европейских играх в Минске, сообщает БЕЛТА.

 

 

Планируется, что в мультиспортивном форуме, который пройдет в белорусской столице с 21 по 30 июня, в 15 видах спорта примут участие 227 спортсменов. Отбор на II Европейские игры проводился по установленным европейскими федерациями по видам спорта критериям.

Именной состав белорусской команды на II Европейских играх будет обнародован позже, с учетом выполнения спортсменами плановых заданий и результатов, показанных на отборочных соревнованиях.

Также на заседании исполкома обсуждались вопросы, касающиеся текущей деятельности НОК Беларуси, с докладом о стратегии развития хоккея выступили председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов и генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Дмитрий Басков.-0-

Последние новости

Новости

Правила поведения на природе: Горецкая инспекция напоминает о главном

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Безопасное лето: Горецкий РОВД напоминает правила поведения у водоемов

23 июля 2026
Читать новость
Актуально>Новости республики

Рассмотрение кадровых вопросов

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Круглосуточная горячая линия Красного Креста по вопросам домашнего насилия

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Молодежный экипаж в СЗАО «Горы» нацелен стать тысячником на жатве

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Личный прием граждан проведет заместитель председателя райисполкома по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

23 июля 2026
Читать новость