На семинаре в Горках показали, как работает уникальная 22-метровая борона – Видео

 

В Горках прошел обучающий семинар для начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов и их заместителей по растениеводству и механизации.

 

Обсудили потенциал энергоресурсосбережения современных технологий обработки почвы и алгоритм эффективного ухода за посевами, чтобы получить максимальный урожай. Семинар был организован по поручению председателя облисполкома Леонида Зайца.

 

 

 

 

Мастер-класс для специалистов агрономической службы области провели директор Могилевского учебного центра подготовки, переподготовки кадров, консультирования аграрной науки кандидат технических наук Яков Яроцкий и заведующая отделом масличных культур РУП «НПЦ по земледелию НАН Беларуси» кандидат сельскохозяйственных наук Ядвига Пилюк.

 

 

 

 

 

 

В практической части мероприятия на полях учхоза БГСХА показали, как работает экспериментальная разработка  «БобруйскСельмаша» — 22-метровая широкозахватная борона, которую сельхозпредприятие единственное в области приобрело минувшей осенью. И не прогадало.

 

 

 

 

 

 

Подробнее о семинаре читайте в ближайшем номере газеты «Горецкий  вестник».

 

Елена Агейчик

Фото Михаила Левцова

Последние новости

Новости

Маркетинговый ход или необходимость? Вся правда о дневных и ночных кремах

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Новые правила для магазинов: что изменится в продаже белорусских товаров

30 августа 2026
Читать новость
Новости

В Беларуси изменят список потенциально опасных пород собак: подробности

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 30 августа: что можно и чего нельзя делать в этот день

30 августа 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 30 августа: что обещают астрологи

30 августа 2026
Читать новость
Главные новости

ФК «Горки» завоевал серебро: в Могилевском дивизионе второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу подвели итоги сезона и наградили призеров

29 августа 2026
Читать новость