Жителя Горок осудили за уклонение от призыва

 

Суд района рассмотрел дело жителя Горок об уклонении от призыва на воинскую службу. После окончания Минского энергетического колледжа в 2012 году молодой человек 1992 г.р. получил отсрочку для продолжения образования в БГУИР до 2017 года.

Однако в конце 2014-го парень отчислился из вуза и не сообщил об этом в военкомат. Он стал выезжать на заработки в Россию, дома бывал нечасто. В апреле 2017-го в поезде «Орша-Москва» ему вручили  повестки под подпись.

 

 

Явившись в военкомат, он получил бланки для прохождения медкомиссии. Но в больнице не появился, а снова уехал на работу в РФ. В конце прошлого года молодой человек вернулся в Горки и узнал от участкового, что ему грозит возбуждение уголовного дела об уклонении от призыва.

Суд приговорил обвиняемого к 1,5 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

 

Алексей Лапеза, старший помощник прокурора Горецкого района

Последние новости

Без рубрики

В Горках стартовал международный турнир по гандболу

23 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Торжественная церемония приведения к военной присяге с участием Президента

23 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Трогательный праздник юности: последний звонок прозвучал для выпускников и девятиклассников СШ № 2

23 мая 2026
Читать новость
ИМНС

КАК СТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ «ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКА» И ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ НА УПЛАТУ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА

23 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Последний звонок 2026 в гимназии №1 г. Горки: как прошел праздник

23 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Ровный асфальт: как дорожники «ДСУ-27» ремонтируют переулок Интернациональный и улицу Куйбышева

23 мая 2026
Читать новость