Свет души и капля тепла: как в СШ № 2 прошла акция «В школу с добрым сердцем»

Накануне самого яркого и волнительного праздника – Дня знаний – в стенах нашей родной средней школы №2 развернулось настоящее маленькое чудо. Ученики, их заботливые родители и педагоги дружно присоединились к большой республиканской благотворительной акции «В школу с добрым сердцем». Основной целью этой трогательной инициативы стала искренняя помощь и поддержка детей, которые особенно сильно нуждаются в заботе при подготовке к новому учебному году
В рамках акции в школе был организован масштабный сбор самых разных школьных принадлежностей. Приятно и радостно было наблюдать, с каким трепетом и вдохновением ребята подходили к этому делу! Буквально за несколько дней школьная копилка добрых дел наполнилась яркими красками, новенькими тетрадями, карандашами, пеналами и альбомами. Родители и дети проявили удивительную отзывчивость, щедрость и чуткость, не оставшись в стороне от чужой нужды.
Каждая принесенная ручка, каждая чистая тетрадка – это не просто бездушная канцелярия. Это осязаемая частичка душевного тепла, протянутая рука дружбы и знак того, что в этом мире никто не останется один на один с трудностями. Спасибо каждому, кто открыл свое сердце для этого доброго дела! Благодаря невероятной чуткости и сплоченности нашей большой школьной семьи, чья-то дорога в удивительный мир знаний в этом году обязательно станет чуточку радостнее, легче, уютнее и светлее. Вместе мы можем творить настоящие чудеса!




Ольга Ленчикова, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №2 г. Горки»
Фото автора








