Беспошлинный лимит на международные посылки в Беларуси предлагается увеличить до $200

Беспошлинный лимит на международные посылки в Беларуси предлагается увеличить до $200, рассказал в интервью программе «Разговор у Президента» на телеканале «Беларусь 1» министр связи и информатизации Константин Шульган.

«Как одно из предложений министерства — увеличить беспошлинный порог до $200 и с 10 кг до 31 кг. Прорабатывается проект указа, который должен быть внесен на рассмотрение главы государства», — сказал Константин Шульган. Сейчас беспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси ограничен 22 евро и 10 кг.

Министр также рассказал о планах по развитию электронного правительства. «Это автоматизированная информационная система, которая позволит сделать общение граждан и государства более комфортным. Планируем до конца 2019 года все дома подключить к интернету, чтобы в электронном формате гражданин мог общаться с теми госструктурами, которые ему необходимы. Любой документ, который вам необходим от государства, вы можете заказать комфортно, не выходя из дома. Вы знаете единый портал по предоставлению госуслуг, знаете пароль. Заходя туда, вы можете попасть в любой госорган с тем вопросом, который вас интересует, и получить ответ. У нас есть платформа, при помощи которой идет объединение государственных ресурсов. Готовится проект указа об этой общегосударственной автоматизированной информационной системе», — отметил он.

По материалам БЕЛТА.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем