Горецкие и районные организации оказали материальную помощь детям более чем на 13 000 руб.

С 1 по 31 августа в Горецком районе проходила благотворительная акция «Дети идут в школу», чтобы  помочь детям из многодетных, неполных, приемных семей, детей-инвалидов, детей из семей вынужденных переселенцев. 


Были разосланы письма о проведении акции в 38 организаций района и в 3 коммерческие структуры. 
Горецким РО БОКК собрано 154 единицы одежды б/у и 7 пар обуви, 227 единиц школьных принадлежностей, прочих видов ТМЦ – 41, которые получили 30 детей из многодетных, неполных и находящимся в социально опасном положении семей, а также 2 первоклассника учреждения «Горецкий ЦКРОиР». 
16 организаций и профкомов района оказали материальную помощь 300 детям из 148 семей на подготовку детей к школе на сумму 13185,8 рублей, в т.ч. 184 школьникам из многодетных семей и 16 из малообеспеченных семей.

Спасибо волонтерам нашей организации, первичной организации инспекции по налогам и сборам по Горецкому району и индивидуальному предпринимателю С. В.  Лобанову за оказанную помощь.

Председатель Горецкой РОБОКК Татьяна Боровикова

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем