День земляка-2018 в агрогородке Горы (обновлено)

Жителей агрогородка, земляков и гостей праздника искренне приветствовали председатель Горского сельского исполнительного комитета Вячеслав Леонович и председатель районного Совета депутатов Оксана Огородникова.

Как заведено у нашего народа, вначале все участники мероприятия во главе с руководством района и сельисполкома направились к почитаемому и дорогому всем месту — мемориалу погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в парке Скорби. Здесь состоялся митинг. Минутой молчания участники почтили память героев, а потом возложили венки и цветы к гранитным плитам с именами дедов и прадедов. 

 Всех, кто пришел на День земляка, объединяет не только это родное село, но и трепетная любовь к своей малой родине — лучшему месту на земле. Об этом говорили на празднике и те, кто давно уехал из родных мест, нашел свое призвание в других уголках страны, но при каждой возможности приезжает сюда — к родителям или оставшемуся родительскому дому, друзьям, месту, где родился и рос, и директор местной школы Николай Радьков, учитель истории Ольга Иванова, ведущие праздника.   

Игорь Мельников, Александр Тихий давно живут и работают в соседнем Мстиславском районе, Андрей Ковалев — в столице. На родину приезжают не так часто, как хотелось бы, но всегда с большим удовольствием, поэтому охотно откликнулись принять участие в Дне земляка, в надежде встретить друзей детства. 

Игорь Александрович не только поделился воспоминаниями и впечатлениями, но и исполнил прекрасную песню про деревню Горы, которая могла бы стать ее гимном. И предложил всем землякам вместе организовать следующую встречу, чтобы она была помасштабнее.

На этом месте когда-то стояла больница, в которой я родился, — сказал А. П. Тихий. — Родные Горы будут всегда жить в моем сердце, где бы я ни был.

Завершилось праздничное мероприятие концертом, дискотекой и фейерверком.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Последние новости

ВНС

Владимир Павловский: «Голос молодежи на ВНС станет драйвером конкретных решений»

17 декабря 2025
Читать новость
Новости

Белорусскому кино – больше века

17 декабря 2025
Читать новость
Главные новости

Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери для детей на базе отдыха «Мерея» в агрогородке Ленино

17 декабря 2025
Читать новость
Сад и огород

Сколько раз на одном месте можно сажать клубнику: главная ошибка 90% дачников

17 декабря 2025
Читать новость
Приемы и прямые линии

Выездной прием граждан и представителей юридических лиц будет осуществлять заместитель председателя райисполкома

17 декабря 2025
Читать новость
ВНС

Ветеран труда Любовь Волчкова: «Молодежи предстоит дальше строить и укреплять нашу Беларусь»

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем