Прослушивание претендентов на участие в «Евровидении-2018» от Беларуси пройдет 11 января

Открытое прослушивание участников национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение-2018» пройдет 11 января в Белтелерадиокомпании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Прослушивание пройдет в режиме живого звука в сопровождении музыки или фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций. Официальный сайт по традиции будет вести онлайн-трансляцию из студии медиахолдинга.

В этом году к прослушиванию будут допущены все претенденты, чьи заявки оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении отборочного тура. На сегодня в Белтелерадиокомпанию поступило более 30 заявок, среди которых конкурсанты, неоднократно принимавшие участие в национальных отборах: Жанет, ALEN HIT, KATTIE, группа PROVOCATION, Александра Ткач.

Срок приема заявок для участия в национальном отборочном туре заканчивается сегодня. Последний день отправки бандеролей — 26 декабря.

Традиционно претенденты на участие отправляют свои бандероли в последние дни приема заявок, и этот год не стал исключением, отметили в пресс-службе. Поэтому Белтелерадиокомпания отводит люфт из нескольких дней, чтобы все отправленные в установленные сроки заявки успели поступить на адрес медиахолдинга и были рассмотрены организаторами отбора.

11 января потенциальные участники песенного форума смогут представить свои композиции на суд профессионального жюри. Имена финалистов, которых будет не более 15, станут известны в этот же день вечером.

Финал отбора пройдет не позднее 1 марта будущего года в формате телевизионного концерта. Участник финала, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и зрителей, объявляется победителем проекта и становится официальным представителем Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2018» в Лиссабоне (Португалия).

Организатором национального отборочного тура является Белтелерадиокомпания. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

БЕЛТА

Последние новости

Новости

Дворцовый комплекс Сапег в Ружанах: белорусский Версаль и тайны Смутного времени

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Символы, которые нас объединяют: для семиклассников СШ № 2 провели исторический урок

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Эстафета сплоченности: в Горках ко Дню народного единства открыли новый арт-объект и заложили аллею

15 сентября 2026
Читать новость
Новости

Разъяснение: снимется ли запрет на выезд за границу, если таможня арестовала имущество?

15 сентября 2026
Читать новость
Новости

Состоялась очередная сессия Горецкого районного Совета депутатов, которая прошла под руководством председателя Натальи Ковалевой

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Уроки духовности: школьники СШ № 2 прикоснулись к Загорье-Столовичской иконе Покрова Пресвятой Богородицы

15 сентября 2026
Читать новость