Семья Гавриловых яркий пример того, как традиции и взаимопомощь создают прочный фундамент для семейного благополучия

Семья Гавриловых яркий пример того, как традиции и взаимопомощь создают прочный фундамент для семейного благополучия

Иван и Валентина ГАВРИЛОВЫ встретились в 2005 году и с тех пор строят свою жизнь вместе: работают и растят четверых детей. Их семья – яркий пример того, как традиции, взаимопомощь и простые радости создают прочный фундамент для семейного благополучия

Встреча Ивана и Валентины случилась просто: семья девушки переехала в дом по соседству. Познакомившись, молодые люди быстро нашли общий язык и с тех пор почти не расставались. Вместе они заканчивали школу, затем получали высшее образование в УО БГСХА, каждый по своей специальности. В 2011 году они стали мужем и женой. В этом году супруги празднуют 15-летие совместной жизни.

В их семье – четверо детей. Старшая дочь Даша – ученица 8-го класса: добрая, ответственная, любит животных, занимается конным спортом и посещает детскую школу искусств и художественных ремесел, где рисует, плетет из соломки. Она также окончила хореографическое отделение с отличием. Арина, ученица 4-го класса, креативная и артистичная, увлекается театром, хореографией, художественной керамикой и рисованием. Девочки часто участвуют в конкурсах и фестивалях, занимают призовые места. Младшие, мальчишки – четырехлетний Ярослав, спокойный и рассудительный, и двухлетний Захар.  Он жизнерадостный «маленький любимец» семьи. Родители отмечают, дети с раннего возраста приобщены к труду и спорту.

У каждого из супругов также есть свои хобби. Иван увлекается теннисом, изготовлением деревянной мебели и предметов интерьера. Валентина в свободное время вяжет, шьет, к чему приучает и девчонок.

Семья Гавриловых старается все делать сообща. Это совместные ужины, во время которых все делятся друг с другом, как прошел их день.  Вечера с чтением сказок младшим, семейные просмотры фильмов с последующим обсуждением, настольные игры, ежегодное фото у новогодней елки, путешествия – это стало их семейными традициями.

Свой досуг супруги планируют и реализуют вместе: делают ремонт, осуществляют благоустройство участка, сада, устраивают велопрогулки и совместные поездки на природу и по городам Беларуси.

Прошлый год запомнился семейной недельной поездкой в Беловежскую пущу. Кемпинг, костры, ночевка в палатке и знакомство с дикой природой стали первым подобным опытом для детей и оставили море впечатлений.

В семье, как и везде, бывают трудности, но многодетные родители уверены: любовь, поддержка, уважение и готовность помогать друг другу помогают справиться с любыми проблемами.

Супруги отметили, что государственная поддержка играет важную роль: материнский капитал и льготный кредит помогли семье улучшить жилищные условия и купить дом. Бесплатное питание в школе, бесплатное дополнительное образование, скидка на оплату детского сада и посещение музеев, парков делают жизнь многодетной семьи более комфортной и доступной.

Универсального рецепта счастливого брака, по словам Валентины, не существует, но она уверена, что взаимное уважение, любовь, доверие, совместное время препровождения — это та основа, на которой должна строиться  семья.

Быть многодетной семьей – почетно, достойно и ответственно, – подводит итог глава семьи. – Для нас главное – видеть детей счастливыми и дать им опору для самостоятельной, полноценной жизни.

Руслан ДАРГЕЛЬ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Новости

Представители профсоюзных организаций пришли к семье Корнеенко в гости с подарками в День семьи

15 мая 2026
Читать новость
Главные новости

На заседании райисполкома обсудили ряд важных вопросов

15 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Во время круглого стола в РЦСОН обсудили главные вопросы многодетных родителей

15 мая 2026
Читать новость
Новости

Семья Гавриловых яркий пример того, как традиции и взаимопомощь создают прочный фундамент для семейного благополучия

15 мая 2026
Читать новость
Новости

Владимир Павловский поздравляет с Днем семьи

15 мая 2026
Читать новость
Главные новости

В родильном отделении УЗ «Горецкая ЦРБ» в День семьи тепло поздравили матерей

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем