В Горках стартовал месячник здорового образа жизни

В Горках стартовал месячник здорового образа жизни

7 апреля в календаре многих стран мира отмечен как Всемирный день здоровья. И именно сегодня, в эту дату, в нашем районе, где широко и активно реализуется проект «Здоровые города и поселки», стартовал месячник здорового образа жизни. Он продлится по 7 мая и объединит единой целью много интересных и полезных мероприятий

Пионером среди тематических инициатив стало мероприятие «Здоровый я – здоровая страна!», которое собрало школьников города в кинотеатре «Крыніца».

В фойе вниманию ребят была представлена специальная выставка рисунков учащихся детской школы искусств и художественных ремесел «Здоровье – главное богатство человека». Ее презентацию провела преподаватель ДШИиХР Елена Бруй, которая не только рассказала о детских работах, видении юных художников составляющих здорового образа жизни, но и провела с участниками небольшой опрос по основам ЗОЖ.

В зрительном зале кинотеатра школьников приветствовала заведующий отделом киновидеообслуживания населения Татьяна Кулькова. Она рассказала о самом празднике, посвященном самому ценному, что есть у человека, важности заботиться о здоровье, полезных привычках, правильном питании и режиме дня, занятиях физкультурой и спортом, о гигиене и закаливании, а также проинформировала о начале месячника ЗОЖ в Горецком районе в такой значимый день.

Вопросы ЗОЖ также осветила гость мероприятия – инструктор-валеолог Горецкой ЦРБ Елена Мамина. Она также напомнила ребятам слагаемые здорового образа жизни, говорила о значимости нормального сна, правильного питания, физической активности и других.

Затем вниманию ребят был предложен просмотр тематического художественного фильма «Переломный момент» белорусского режиссера Дмитрия Сороки, созданного Национальной киностудией «Беларусьфильм».

Оперативные новости Горецкого района смотрите в нашем telegram-канале.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Последние новости

Без рубрики

Безопасность на дороге: как передвигаться на самокате и не нарушать закон

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Важно: в Могилеве собирают мнения и предложения жителей города

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Приметы на 23 июля: что можно и чего нельзя делать в этот день

23 июля 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 23 июля: что обещают астрологи

23 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Парламентарий Владимир Павловский посмотрел, как СШ №1 готовится к новому учебному году

22 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Диалог о будущем, выборе и возможностях

22 июля 2026
Читать новость