В Горках возьмутся за приведение в порядок дорог после морозной зимы. Какие задачи поставлены во время планерки в райисполкоме?

В Горках возьмутся за приведение в порядок дорог после морозной зимы. Какие задачи поставлены во время планерки в райисполкоме?

Понедельник в Горецком районе начался с планерки у председателя райисполкома Николая Орлёнка. На повестке дня было 5 вопросов

Вначале рассмотрели состояние дел в сельхозорганизациях, акцентировали внимание на наведении порядка на закрепленных территориях, сохранности КРС.

Николай Орлёнок строго подчеркнул, что следует всем ответственно относиться к работе. Глава района указал на необходимость оперативного прохождения медкомиссии тружениками.

В центре внимания на планерке по первому вопросу также были процесс подготовки техники к полевым работам, своевременный вывоз органики, наведение порядка на скотомогильниках.

Рассмотрели ситуацию по обслуживанию ветеринарно-санитарного учреждения «Горецкая райветстанция». Руководство ответственных организаций и служб довело до присутствующих текущую ситуацию в районе.

На планерке прозвучала информация о проделанной работе УКПП «Коммунальник» по ремонту ограждений и содержанию гражданских кладбищ на сегодняшний день, а также планируемых дальнейших действиях. Николай Орлёнок обозначил: «Где и что на кладбищах необходимо подправить и привести в порядок, следует коммунальной службе и сельсоветам разбираться совместно».

Акцент был сделан на ремонте улично-дорожной сети. Заместитель председателя райисполкома Андрей Камко отметил, что в данный момент устраняется критичная ямочность холодной смесью.

Буквально через неделю, как только запустят асфальтобетонный завод, работники трех организаций в полную силу возьмутся за приведение в порядок дорог после морозной зимы, которая не пощадила покрытие. Также в ближайшее время приступят и к поднятию люков, которые провалились по городу.

На планерке было обозначено, что продолжатся работы по установке светильников в городе. По требованию главы района, данное направление следует активизировать.

«В любой отрасли и организации главный принцип – планомерная работа. Эффективность и результат там, где каждый будет ответственно выполнять свои обязанности, относиться по-хозяйски к тому, что делает», – резюмировал Николай Орлёнок.

Оперативные новости Горецкого района смотрите в нашем telegram-канале.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото автора

Последние новости

Новости

Ребенок застрял в заборе: на помощь пришли спасатели

14 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Новый проект «Мы – семья»: молодоженов Александра и Ксению Григорьевых объединила любовь

14 июля 2026
Читать новость
Новости

Президентский спортивный клуб запускает «Марафон 10000 шагов» с крутыми призами

14 июля 2026
Читать новость
Главные новости

Путешествие к истокам: профсоюзный актив сотрудников и преподавателей БГСХА прикоснулся к самобытному празднику «Купалье»

14 июля 2026
Читать новость
Без рубрики

В решении каких вопросов помогает служба «одно окно»

14 июля 2026
Читать новость
Новости

Итоги приемной кампании в БГСХА на целевую подготовку основного потока

14 июля 2026
Читать новость