Праздничное мероприятие, посвященное Дню милиции, прошло в ДШИиВХМ

Праздник, посвященный Дню милиции Республики Беларусь, состоялся в Детской школе искусств и вокально-хорового мастерства

С приветственным словом выступил начальник Горецкого РОВД Михаил Ермалович:
– Разрешите поздравить вас с нашим праздником – Днем Белорусской Милиции. Этот праздник – символ мужества и отваги. Символ нашей нелегкой, но такой нужной людям работы. Спасибо вам за стойкость, за бессонные ночи на посту и за верность присяге.

Поздравил с профессиональным праздником присутствующих председатель Горецкого районного исполнительного комитета Николай Орлёнок:
– Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, Днём милиции Республики Беларусь. История становления и развития правоохранительных органов неразрывно связана с историей развития нашего государства. В настоящее время вы занимаете ключевое место в системе обеспечения законности и правопорядка, являетесь одним из основных гарантов стабильности общества. Сегодня в условиях возросших нагрузок и усложнений решаемых задач люди в погонах сохранили контроль за криминогенной обстановкой, обеспечивают надежную защиту граждан и субъектов хозяйствования от преступных посягательств.


Также к поздравлениям присоединились председатель районного Совета депутатов Наталья Ковалёва, председатель ветеранской организации Горецкого РОВД Валерий Харкевич, военный комиссар Горецкого и Дрибинского районов Максим Парфенов и командир 2 отдельного стрелкового батальона Сергей Якусик. Все выступавшие также провели церемонии награждения.
Далее стартовала основная концертная программа.






























Оперативные новости Горецкого района смотрите в нашем telegram-канале.
Диана ЩЕРБО
Фото Михаила ЛЕВЦОВА








