Владимир Павловский поздравляет с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Владимир Павловский поздравляет с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Уважаемые жители Горецкого района, дорогие ветераны!

Искренне поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!

Этот день – хороший повод поблагодарить всех, кто служил и служит, прошел суровую армейскую школу, воевал и защищал нашу страну, кто сегодня стоит на страже ее безопасности, границ и спокойной жизни людей.

Быть защитником – это не только военная форма и присяга. Это, в первую очередь, ответственность за близких, за город, за деревню, за страну, в которой растут наши дети. Это готовность принимать решения и отвечать за них.

Мы, белорусы, хорошо знаем, что такое война и какой ценой достается мир. В каждой семье есть память о фронтовиках, партизанах, воинах-интернационалистах, тех, кто прошел через локальные конфликты. И сегодня главная задача – сделать все, чтобы наши дети видели войну только в учебниках истории.

Хочу обратиться к тем, кто сейчас служит: спасибо за ваш труд, за ежедневную работу по обеспечению безопасности страны не только на показательных учениях, но и в обычные дни, когда вы несете службу, дежурите, учитесь, тренируетесь.

Наши деды и прадеды, ветераны
Великой Отечественной войны, воины-

интернационалисты, военнослужащие мирного времени сделали все, чтобы мы жили под мирным небом. Память об их подвиге, стойкости и верности своему народу – это то, что объединяет всех белорусов. Важно, чтобы мы берегли эту память честным отношением к делу и заботой о родной земле.

Дорогие земляки! От души желаю вам благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой. Пусть в ваших семьях будут тепло и взаимопонимание, сбываются все планы и удаются все начинания на благо нашего Горецкого района и всей Беларуси.

Отдельные слова благодарности нашим ветеранам, желаю крепкого вам здоровья и долгих лет жизни. Солдатам и офицерам — спокойной службы, надежных товарищей рядом.

Владимир ПАВЛОВСКИЙ,
депутат Палаты представителей Национального собрания

Республики Беларусь, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ»

Последние новости

Новости

Чудом остался жив: история о том, как горецкий рыбак получил серьезную электротравму

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Легкий и сытный: рецепт овощного омлета в итальянском стиле

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Народные приметы на 7 июня: что нельзя делать в этот день

7 июня 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 7 июня 2026 года: что обещают астрологи

7 июня 2026
Читать новость
Новости

ТОП 20 модных образов для выпускного 2026: выбираем платье по фигуре и тренду

6 июня 2026
Читать новость
Новости

Настоящие патриоты страны: в палаточном лагере на базе Савской СШ воспитывают будущих защитников Отечества

6 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем