В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры в период весеннего половодья

В пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры в период весеннего половодья

26 февраля 2026 г. в 11:00 в пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция: «Комплекс государственных мер по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры в период весеннего половодья»

Нынешняя зима поставила рекорд по количеству выпавших осадков: мощные атлантические циклоны один за другим обрушивали на Беларусь обильные снегопады. С наступлением весеннего потепления неизбежно начнется интенсивное таяние накопленных снежных масс, что создает серьезные риски развития паводковой ситуации. Обеспечение безопасности населения и инфраструктуры в период весеннего половодья становится сегодня одной из приоритетных государственных задач, требующей скоординированных действий всех уполномоченных ведомств.

В рамках пресс-конференции спикеры обсудили прогноз развития паводковой ситуации в текущем году, рассказали о мерах по защите социальных объектов и инфраструктуры, обеспечении жизнедеятельности населения в зонах возможного подтопления, а также о правилах безопасного поведения в паводкоопасный период.

  • Буто Максим Александрович – заместитель начальника управления координации и контроля деятельности министерств и местных органов власти главного управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
  • Зубчёнок Елена Евгеньевна – начальник отдела гидрологических прогнозов службы гидрологии и агрометеорологии государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды»
  • Александрович Вадим Валерьевич – заместитель начальника управления начальник отдела охоты, рыболовства и охотничьего собаководства Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»
  • Михалёва Екатерина Алексеевна – официальный представитель исполнительного аппарата Республиканского совета ОСВОД.

DOMPRESSY.BY

Последние новости

Новости

СБТВ: 10 поразительных фактов о Конституции Беларуси, которые должен знать каждый

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Теплый и душевный выпускной в школе развития «Ступеньки»

2 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Начальником районной ветстанции назначена Мария КАЛИНОВСКАЯ

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Маршрутами памяти

2 июня 2026
Читать новость
Главные новости

Белагро-2026: где и когда пройдет главная агровыставка Беларуси

2 июня 2026
Читать новость
Новости

Прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем