Беларусь с 1 ноября повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 ноября повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 26 октября 2016 года № 877, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

neft-1

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть будет повышена с $91,9 до $92,7 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин повысится с $65,2 до $65,8 за 1 т, на товарные бензины — с $56 до $56,5 за 1 т.

Пошлина на легкие, средние дистилляты составит $37 за 1 т (была $36,7). Такая же пошлина установлена в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 октября и также были повышены.

Последние новости

Новости

Народные приметы на 11 мая: что нельзя делать в этот день

11 мая 2026
Читать новость
Новости

Гороскоп на 11 мая 2026 года: что обещают астрологи

11 мая 2026
Читать новость
Новости

На следующей неделе белорусам пригодятся зонтики и куртки – какой будет погода с 11 по 17 мая

10 мая 2026
Читать новость
Главные новости

В Горках отпраздновали День государственных символов Республики Беларуси

10 мая 2026
Читать новость
РОЧС

Горение кровли произошло в швейном цеху на территории РУПП «ИК-9»

10 мая 2026
Читать новость
Новости

Аляксандр Лукашэнка павiншаваў з Днём Дзяржаўнага сцяга, Дзяржаўнага герба і Дзяржаўнага гімна Рэспублікі Беларусь

10 мая 2026
Читать новость