Преподаватель из Горок совершил путешествие по 10 странам Европы на велосипеде (видео)

Он проехал более 4 тыс.км по маршруту Беларусь-Литва-Польша-Чехия-Словакия-Австрия-Словения-Италия-Франция-Испания. На путешествие ушел 41 день.

Во время веловояжа у Павла был компаньон – брат Александр. Но присоединился он к путешественнику уже в Италии. И вместе они завершили маршрут. А до этого по Европе Павел колесил в одиночку. С собой вез амуницию, палатку, продукты питания. Ночевал исключительно в палатке, сам готовил еду. Но иногда приходилось, в буквальном смысле, переходить на подножный корм. Например, в Польше питался лесной черникой.

Объясняться с жителями стран, которые проезжал, было не сложно. Помогали базовый английский и жесты.

Больше всего в поездке путешественнику запомнились люди, особенно темпераментные каталонцы, и живописные европейские места, которые Павел запечатлел на фотокамеру. Велосипед в пути вояжера не подвел. Правда, было несколько проколов шин и момент, когда велосипедист решил – путешествие закончилось. В Польше треснула рама. Но помогли местные байкеры.

В планах Павла очередной вояж на велосипеде. А пока он занимается своей непосредственной работой – преподает студентам в Белорусской государственной сельхозакадемии. Кстати, на факультете механизации сельского хозяйства, на котором сам когда-то учился.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

Новости

Незнание закона не освобождает от ответственности. Чем может обернуться лайк или репост запрещенного контента

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Гимназия №1 продолжает традицию патриотической акции «Споем «Катюшу» вместе!»

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Автопробег, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с честью прошел через агрогородки Коптевка, Горы и Паршино

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

В агрогородках Добрая, Овсянка и Маслаки почтили память героев, погибших за нашу Родину

8 мая 2026
Читать новость
Главные новости

Автопробег по агрогородкам Ленино, Ректа и Сава Горецкого района провели в преддверии Дня Победы

8 мая 2026
Читать новость
Новости

Для воспитанников детского сада № 2 провели цикл памятных мероприятий, посвященных Дню Победы

8 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем