Всех любителей рок-музыки 28 июня в 19.30 ожидает концерт

 В большом зале ДК БГСХА выступят более пяти разножанровых коллективов.

В преддверии подготовки к этому событию мы пообщались с неизменным организатором фестиваля Виталием Салтановым и его помощником Станиславом Зеленским (на снимке).

IMG_4412

Рок-концерты в Горках – традиционное событие. Два раза в год альтернативщиков стараются радовать акустической «солянкой», а потом и репертуаром «потяжелее». Сейчас время второго варианта, но, несмотря на это, слишком «агрессивных», металлических звуков не предвидится: команд, исполняющих песни в стиле металл на данный момент у нас попросту нет (смело берите с собой родителей).

 

На фестивале своими переживаниями со сцены поделятся как именитые коллективы, так и начинающие. Например, одна из групп, состоящая из барабанщика ВИА «Резонанс» Владимира Морозова и еще одного музыканта, который будет играть на бас-гитаре, выступит в таком составе впервые. Ребята только-только сложились в коллектив, даже не придумали себе название. Еще одни дебютанты – группа студентов экфака академии «Hromatica», тоже пройдет боевое крещение.

Каверами на известные рок-хиты порадуют музыканты из «404». Вокалистка группы Анна Карабан обладает очень мощным и пронзительным вокалом, который некоторые эксперты называют лучшим за всю историю горецкого рок-движения.

Из более закаленных ожидается выступление таких бэндов, как «АЗАР», «Забытый голос» и ВИА «Резонанс».

К слову, вход на концерт свободный. Это принципиальная позиция организаторов. В том числе и для того, чтобы попеть, потанцевать и послушать музыку пришло большее количество людей. С другой стороны, в этом деле качество музыки и заинтересованность слушателя куда важнее.

Подробнее в газете «Горецкий вестник» № 48 от 25.06.2016

Катя КАРПИЦКАЯ.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Последние новости

БГСХА

Как молодой специалист Максим Куц нашел свое призвание в БГСХА

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

Квиз «Путь к Победе» пройдет во всех регионах Беларуси

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

40 лет Чернобыльской катастрофы: эхо, которое не стихает

29 апреля 2026
Читать новость
Сад и огород

Почему пепел из мангала – лучшее удобрение: выбрасывают зря

29 апреля 2026
Читать новость
Официально

Большая командировка Лукашенко на Полесье. Главные акценты и поручения Президента 

29 апреля 2026
Читать новость
Новости

Цены на ветуслуги в Беларуси возьмут под контроль – закон скоро примут

29 апреля 2026
Читать новость