Милиционер-кинолог Вадим Дегтеренок со своей служебной собакой Ханни поймали воров

28 апреля около полуночи с заявлением о пропаже трех мобильных телефонов в дежурную часть Дрибинского РОВД обратился гражданин К., рабочий одного из предприятий района.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа РОВД установила, что телефоны были похищены еще в дневное время путем пролома стены частного дома К.

Поскольку специфика Горецкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь заключается в обеспечении охраны объектов на территории двух районов, Горецкого и Дрибинского, на место преступления выбыл милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции Вадим Дегтеренок со своим четвероногим помощником –служебной собакой Ханни.

Благоприятная погода поспособствовала быстрому взятию Ханни чужих следов, которая вскоре и привела сотрудников милиции в соседнюю деревню.  Задержаны трое местных жителей, один из которых уже имел судимость. Все телефоны изъяты, а в отношении воров возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.2 (кража).

Максим Науменко,

Помощник взвода милиции

Последние новости

Новости

Тихая охота: сколько времени есть у грибника на обработку урожая и как правильно его хранить

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Судьба страны пишется в домашних летописях: ЗАГС поделился красивой статистикой в канун праздника

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Мы – люди единой земли Беларусь! В СШ № 4 прошел яркий спортивно-патриотический праздник

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

45 лет верности книге: как Светлана Блохина нашла призвание на всю жизнь

15 сентября 2026
Читать новость
Главные новости

Поздравление районной власти с Днем библиотек

15 сентября 2026
Читать новость
Новости

Вместо службы – тихий час: лейтенант милиции на один день стала мамой для целой группы детсада

15 сентября 2026
Читать новость